Разворотная площадка конечной автобусной остановки станции Сызрань-1 на данный момент огорожена забором. Внутри идет работа, которая призвана преобразовать прежние старые 400 кв. м площади в комфортное общественное пространство. Объект благоустраивается по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда».

На данный момент снесен старый остановочный павильон, демонтировано ветхое асфальтовое покрытие, подготовлено основание для будущего тротуара с ограждениями и установлен бордюрный камень под новый павильон. Продолжается ремонт ливневой канализации.

Отметим, за благоустройство разворотной площадки на Базарной площади ратовали не только жители района, участвующие в программе Формирование комфортной городской среды. В нашем городе нет человека, который не пользовался бы услугами железнодорожного вокзала.

Территория, о которой идет речь, примыкает к нему. Поэтому очень многие жители тоже хотели видеть ее красивой и комфортной. Была проявлена высокая активность. Это подтвердил результат рейтингового голосования, проведенного в прошлом году. Объект набрал 6136 голосов. Такое большое количество и обеспечило победу.

Источник: Волжские вести 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», узнавайте новости первыми! Там вас ждут: фото, видео, дискуссии, опросы