
В Сызрани снесут 223 металлических гаража, которые признанны незаконными. Они установлены на муниципальной земле, но не имеют разрешительных документов.
Материалы о 70-ти металлических гаражах уже переданы в Комитет по строительству и архитектуре для подготовки к сносу. В случае если владельцы не уберут гаражи добровольно или собственник не объявится до 6-го декабря, то муниципальные власти демонтируют их с помощью подрядной организации. Гаражи вывезут на специальную площадку для хранения, а дальнейшая их участь – сдача в металлолом.
Также известны первые адреса, где будет произведен снос: ул. Рудная, 8, 10 и пр. Гагарина, 41, 43, 45; ул.Лазо 17 и 19-а; Новостроящаяся, 10, 12, 14, 26; Астраханская, 12; Звездная, 20; Кадровая, 42-а; Болотная, а также проспекты Гагарина и 50 лет Октября.
– Те владельцы, кто хочет убрать свой гараж добровольно, могут обратиться в Комитет по строительству и архитектуре сызранской администрации за телефоном подрядной организации, – пояснил заместитель руководителя КСиА Олег Токарев.
Известно, что 15 из 223 гаражей владельцы уже разобрали самостоятельно.
Источник: ТК «КТВ-ЛУЧ»
Добавить комментарий