
Экс-советник губернатора Ульяновской области, директор корпорации развития ИТ Светлана Опенышева отдыхая в пятизвездочном отеле в Азербайджане поделилась снимком из нафталановой ванны с подписью «Шоколада много не бывает».
Это вызвалось возмущенную реакцию в сети интернет. В итоге на шоколадное фото обратил внимание работодатель Светланы — губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. И в понедельник на совещании заявил, что поручил провести в отношении Опенышевой служебную проверку. По словам Морозова, «нужно жить более скромно».
Сама Светлана Опенышева удалила фотографию и извинилась за него в социальных сетях. Она хотела поделиться лишь впечатлением о ее отдыхе, но видимо, выбрала неподходящую форму.
Дорогие друзья. Хочу публично принести свои извинения тем, кого оскорбил или возмутил мой пост. Ни минуты не имела в намерениях кого-то обидеть, но так вышло, что чьи-то чувства оказались задеты и мне жаль, что так произошло — написала Светлана.
Позже стало известно, что в скором времени комиссия по этике оценит корректность размещённых Светланой Опёнышевой фотографий. При этом уточняется, что чиновницу не уволили, а «поручили провести проверку соответствующим подразделениям».
Тем временем за Светлану вступились многие известные публичные лица. В их числе Ксения Собчак, Заместитель директора Департамента Минкомсвязи России Юрий Урсу, политолог Константин Калачев.
Шлю лучи поддержки Светлане Опенышевой из Ульяновской области, которой устроили травлю в федеральных СМИ из-за фото в инстаграме, на котором она принимает лечебную ванну в Азербайджане…Чиновники тоже люди, ничего предосудительного Светлана не сделала. Очень надеюсь, что региональные власти не будут идти на поводу подобной шумихи — написал Юрий Урсу.
А Ксения Собчак в телеграм-канале высказала поддержку чиновнице одной фразой.
За воровство в промышленных масштабах не увольняют, а за шоколад — сразу — заявила она.
«Шоколадные блондинки» объединяются! — иронизируют СМИ.
Источник: «TOPNEWS».
Добавить комментарий