По информации официальных служб города празднование Крещения Господня прошло без чрезвычайных происшествий. Как сообщили КТВ-ЛУЧ в Управлении ГО и ЧС открытую официальную купель рядом со спасательной станции посетило более 1200 человек.

Традиционное купание продолжалось весь день. В службе пояснили, что далеко не все приехавшие к купели провели обряд омовения. По предварительным подсчетам отважились искупаться в купели примерно четверть от общего числа.

Этих людей не испугала морозная ночь (до минус 15-17 градусов), да и днем было не жарко. В обряде омовения, в основном, принимали участие мужчины. Однако немало представительниц прекрасного пола также отважились искупаться в ледяной воде.

Добавим, что в этот раз на Крещение в городе официально были разрешены только две купели, одна из них открытая в районе спасательной станции. Около официальных купелей дежурили сотрудники полиции, спасатели и медики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», узнавайте новости первыми! Там вас ждут: фото, видео, дискуссии, опросы