
Зима близко, и вскоре снег скроет все «грязные проблемы» нашего города: мусор станет невидимым, лужи замерзнут, ямы сгладятся. Но весной все это вновь начнет «цвести и пахнуть». Именно поэтому жители улицы Литвинова опять бьют тревогу.
«Мы все ждем, когда, наконец, начнут убирать мусор у контейнера по улице Литвинова и заделают яму около него. Невозможно же даже мусор выкинуть и не провалиться в грязь! Уже год просим Администрацию Сызрани помочь в решении нашей проблемы. Говорят, ждите до 2020 года», – делится проблемой Павел Лузин.
Напомним, что не так давно мы говорили о том, как все те же жители поселка Приволжский, что недалеко от Кашпира, еще с 2010 года пытаются обратить внимание соответствующих организаций на размытую дорогу улицы Литвинова. Но решение до сих пор не было найдено.
«Уже на протяжении 15 лет нам не могут нормально починить дорогу. Вода круглый год течет, размывая дорожное покрытие. Делать не хотят, а если и делают, то все – «тяп-ляп». Только для бумажных отчётов», – рассказывал Павел.

Но беда не приходит одна – мало того, что дороги нет, так еще и мусорные контейнеры – через край.
Ни для кого не секрет, что вывоз мусора – это не просто трудность, а проблема, требующая незамедлительного решения. Считается, что если мусор не вывозить в течение 3-х дней, то это может привести к экологической катастрофе: любой населенный пункт можно легко стереть с лица земли, парализовав систему сбора и утилизации отходов.
Как известно, сейчас Комитет ЖКХ Администрации г.о. Сызрани активно борется с этой проблемой: за последние полгода было ликвидировано 35 крупных свалок в разных районах города.
Но когда же очередь дойдет до свалки на улице Литвинова? Вопрос остается открытым.
Фото: Павел Лузин



Добавить комментарий