Вчера, 20 февраля, в Самаре определились сильнейшие школьные баскетбольные команды лиги «КЭС-БАСКЕТ» по Самарской области.

В женском финале встретились команда из Сызрани «Лидер» и «Ольга&Ко» из Клявлино, в итоге последние одержали победу со счетом 69:24. В мужской финале встретились команда из Алексеевской школы и ребята из сызранской команды «Баскет-33». Матч выдался напряженным. За минуту до окончания четвертой четверти счет в поединке был равным 53:53. Под занавес встречи счастье улыбнулось ребятам из Сызрани. Итоговый счет составил 57:55 в пользу команды «Баскет-33».

В итоге право представить губернию на уровне Приволжского федерального округа досталось школьникам из Сызрани и школьницам из Клявлино. Две команды  отправятся на финал, который пройдет в марте, сообщает «Т Плюс».

Нужно отметить, что в Самарской области Чемпионат проводится с 2009 года. В сезоне 2017-2018 гг. принимали участие 267 команд юношей и 196 команд девушек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», узнавайте новости первыми! Там вас ждут: фото, видео, дискуссии, опросы