19-летний Сызранский спортсмен Никита Петрунин стал победителем чемпионата Приволжского Федерального округа и завоевал Кубок за лучшую технику грэпплинга. Состязания проводились в Уфе. Кроме Никиты Петрунина в чемпионате принимал участие еще один спортсмен из Сызрани – Иван Мелешкин. Они были единственными представителями Самарской области на турнире.

Никита Петрунин одержал победу в весовой категории до 84 кг. Иван Мелешкин занял третье место в весовой категории до 77 кг. Благодаря этим победам он получил путевку на Чемпионат России, который пройдет в марте, в Кемерово. Там будет сформирован список сборной России для выступления на Чемпионате Европы. Петрунин уже является двукратным чемпионом мира по грэпплингу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», узнавайте новости первыми! Там вас ждут: фото, видео, дискуссии, опросы